Georg RALL *
(München 1885 - 1951 Salzburg)3 Aquarelle: a)"Staffelsee bei Murnau" b)"Kailbach" c)"Am Chiemsee" jeweils signiert: G. Rall, u. a. datiert: (19)36 Aquarell auf Papier, ca. 36 x 43 cm, Passepartout, fleckig, gebräunt, verglast, Rahmen beschädigt
Künstler-Nachl ass: GeorgRall(München 1885 - 1951 Salzburg)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.06.2013 - 15:00
EUR 100.-
Georg RALL *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.06.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2013 |
Explore auction results
- 2 Stk. Märklin H0,
- Fitnessgerät "Wonder Core 2",
- Eugen Mayer, two standing figurines and one bracelet, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Vienna, c. 1925
- Gottfried Kumpf *
- A covered box in the Art Déco style, Edelstein Porzellanfabrik AG, Küps, district of Kronach (Bavaria), as of 1929